ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Выступление Монитор Электрик на конференции «Энергоснабжение. Критерии надежного развития юга России»

Выступление Монитор Электрик на конференции «Энергоснабжение. Критерии надежного развития юга России»

В марте 2017 года Монитор Электрик принял участие в Первой Всероссийской Конференции «Энергоснабжение. Критерии надежного развития юга России».

Мероприятие, прошедшее на базе горнолыжного курорта «Архыз», стало одним ключевых событий года по вопросам ТЭК.  Среди его участников - представители федеральных и региональных органов власти, эксперты по выработке, передаче и распределению электро- и теплоэнергии, основные потребители энергоресурсов региона, крупнейшие инвесторы, производители электротехнической продукции и программного обеспечения.

Главными темами конференции стали вопросы энергоснабжения и энергетической эффективности регионов России, влияние разного рода факторов на стабильную работу энергосистемы и её энергобезопасность, поддержка и продвижение отечественного производителя.

Доклад Монитор Электрик был посвящен вопросам построения эффективных систем централизованного оперативно-технологического управления электроснабжением на базе программного комплекса СК-11.  Были рассмотрены основные экономические, технологические и социальные цели внедрения СК-11, включая снижение интенсивности износа и сокращение случаев выхода из строя оборудования, уменьшение недоотпуска и потерь электроэнергии, повышение надежности и качества электроснабжения, снижение масштабов аварийных ситуаций.

Скрыть дополнительную панель