ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Монитор Электрик на конференции «Цифровая трансформация электроэнергетики России»

Монитор Электрик на конференции «Цифровая трансформация электроэнергетики России»

Специалисты ЗАО «Монитор Электрик» приняли участие во второй отраслевой конференции «Цифровая трансформация электроэнергетики России». Мероприятие проходило в период с 4 по 5 октября 2017 года в г. Москве. Его организаторами выступили Министерство энергетики России (Минэнерго) и Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ).

В первый день конференции на площадке Агентства стратегических инициатив состоялось обсуждение целей и задач цифровизации электроэнергетики, а также подготовка дорожных карт по ключевым направлениям и трем пилотным проектам, направленным на создание новых технологий и подходов для решения задач электроэнергетики. Специалисты нашей компании работают над одним из таких проектов, целью которого является разработка инструментов планирования развития распределительной сети с использованием единой цифровой модели надежности сети на основе доверенной платформы. Помимо Монитор Электрик в проекте задействованы ПАО «Ростелеком», Минэнерго России, ОАО «ИнфоТеКС», а также ДЗО ПАО «Россети».

Во второй день конференции состоялось итоговое пленарное заседание, участники которого рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с развитием цифровой электроэнергетики России. Были заслушаны доклады лидеров рабочих групп НТИ EnergyNET, в том числе доклад директора Московского филиала Монитор Электрик – Силкова Сергея Валерьевича.

Скрыть дополнительную панель