ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Презентация программного комплекса AGORA

Презентация программного комплекса AGORA

В рамках работ по развитию подсистемы EMS для Системного оператора ЕЭС России, 23 марта компания Монитор Электрик, совместно с испанской компанией AIA Gruppo представила программный комплекс AGORA (Advanced Grid Observation Reliable Algorithms) мониторинга электрической сети (топологический процессор, оценка состояния, оценка надежности N-2, оптимальное потокораспределение, автоматизированная подсистема восстановления режима после аварии в энергосистеме – Restoration Plan). Работы по адаптации проводились в течение 1.5 лет.

 

Презентация была проведена на реальных телеметрических данных энергобъединения Юга с моделированием ликвидации тяжелой системной аварии в восточной части энергосистемы. Программный комплекс был установлен на сервере в Пятигорске, а результаты его работы, по удаленному доступу, были оценены группой специалистов Системного оператора в Москве.

При подведении итогов, было отмечено, что реальная работа комплекса с такой функциональностью была продемонстрирована в Системном операторе впервые. Подсистема Restoration Plan может являться прототипом будущего Советчика диспетчера.

Скрыть дополнительную панель