ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Разное

Монитор Электрик помогает растить чемпионов
16 сентября 2019 | Разное

Монитор Электрик помогает растить чемпионов

К началу нового учебного года на территории МБОУ СОШ № 28 города Пятигорска открылась новая спортивная площадка, построенная компанией Монитор Электрик. Это небольшой, но важный вклад в здоровье подрастающего поколения в рамках социального партнёрства. У учащихся школы теперь будет больше возможностей развивать свои спортивные навыки и побеждать в состязаниях.

Спартакиада 15+
4 июня 2018 | Разное

Спартакиада 15+

В продолжение многолетней спортивной традиции в год своего 15-летнего юбилея Монитор Электрик вновь выступил организатором спартакиады, объединившей более 80 сотрудников энергетической отрасли Юга России.

Российский и бразильский системные операторы подписали соглашение о сотрудничестве
6 февраля 2018 | Разное

Российский и бразильский системные операторы подписали соглашение о сотрудничестве

25–26 января в Москве состоялась встреча представителей системных операторов России и Бразилии, на которой было подписано соглашение о взаимодействии для обмена опытом реализации проектов по созданию и внедрению автоматизированных систем диспетчерского управления, созданию систем сбора синхронизированных векторных измерений и использованию технологий искусственного интеллекта.

Переезд таганрогского подразделения в новый офис
7 декабря 2017 | Разное

Переезд таганрогского подразделения в новый офис

Рады сообщить, что в ноябре состоялось открытие нового офиса для сотрудников таганрогского подразделения Монитор Электрик! Часть нашей постоянно растущей команды разработчиков и программистов переехала в новое помещение в городе Таганроге.

12 апреля 2016 | Разное

Монитор Электрик идет в гору

По случаю дня рождения Монитор Электрик сотрудники компании совершили коллективное восхождение на гору «Бештау».

Подъем на самую высокую точку Кавказских Минеральных Вод происходил со стороны г. Пятигорска и занял примерно полтора часа.

Капитан команды, Москвитин Павел Олегович, получает кубок за третье место и ценный подарок
23 июня 2014 | Разное

Сборная Монитор Электрик заняла третье место на открытом турнире МЭС Юга по мини-футболу

В минувшие выходные в спорткомплексе санатория «Машук Аква-Терм» прошел открытый турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию 12-й годовщины со дня создания филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга.

12 мая 2014 | Разное

Наш флаг на спортивном соревновании в Приэльбрусье

Сотрудник Монитор Электрик Сазонов Илья отметил годовщину Великой Победы забегом вертикального километра в Приэльбрусье (2014 Russian National Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus) от Поляны Азау (2450м) до Станции «Мир» (3450м).

14 ноября 2013 | Разное

Открыто новое производственное подразделение Монитор Электрик в г. Краснодаре

В пятницу, 11 октября, состоялось открытие производственного подразделения ЗАО «Монитор Электрик» в городе Краснодаре.

16 октября 2013 | Разное

Монитор Электрик посетили руководители АО «Государственная Электросистема Грузии»

В Пятигорске в головном офисе нашей компании прошла рабочая встреча руководителей АО «Государственная Электросистема Грузии» (GSE) и ЗАО «Монитор Электрик».

18 сентября 2013 | Разное

Спортивные соревнования на призы МЭС Юга объединили энергокомпании региона

В минувшие выходные, 14-15 сентября 2013 года, прошли спортивные соревнования энергетиков по волейболу, мини-футболу, стрельбе и черлидингу, организаторами которых выступил филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Юга.

3 сентября 2013 | Разное

Пробуем силы в полумарафоне "Осенний гром"

В воскресенье, 04 августа, в Москве состоялся IV полумарафон «Осенний гром», являющийся одним из этапов подготовки к большому московскому марафону. Множество спортсменов и любителей приняли участие в забегах на 21 и 10 километров. Совсем юные участники бежали один километр. Испытать свои силы в полумарафоне удалось и сотруднику компании Монитор Электрик Сазонову Илье. Результат – 471 место из 1100 участников (мужчин), со временем 1 час 46 минут и 1 секунда.

Здание Смоленского филиала Монитор Электрик
18 апреля 2013 | Разное

Сотрудники Смоленского филиала въехали в новый офис

На прошлой неделе сотрудники Смоленского филиала Монитор Электрик приступили к полноценной работе в новом офисе.

Вот Монитор Электрику и 10 лет
28 марта 2013 | Разное

Вот Монитор Электрику и 10 лет

Как быстро летит время, как быстро мы растем и меняемся. Вот нашей компании и исполнилось 10 лет.

Поздравляем сотрудников со славной датой!

22 марта 2013 | Разное

Программисты Монитор Электрик празднуют новоселье

В пятницу, 22 марта в 10 часов утра состоялось торжественное открытие нового инженерного центра по разработке программного обеспечения Монитор Электрик в городе Пятигорске. Здание центра расположено в пятистах метрах к востоку от штаб-квартиры компании на той же улице.

Футбольная команда Монитор Электрик
21 марта 2013 | Разное

Спортивный праздник Монитор Электрик – начинаем отмечать юбилей компании

В минувшие выходные – 16-17 марта прошли соревнования, организованные Монитор Электрик среди энергокоманд региона по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. В спортивном празднике, приуроченном к 10-тилетнему юбилею нашей компании, приняли участие сотрудники ОДУ Юга, МЭС Юга, МРСК Северного Кавказа, Управления гарантирующих поставщиков по СКФО и, конечно, Монитор Электрик.

С Днем энергетика!
21 декабря 2012 | Разное

С Днем энергетика!

Поздравляем всех энергетиков России с профессиональным праздником!

Пусть зигзаг удачи всегда будет в надежных руках!

Монитор Электрики

Футбольный матч, приуроченный ко Дню народного единства.
10 октября 2012 | Разное

Серебро наше!

В среду, 10 октября 2012 г. на открытой площадке филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга состоялся матч по мини-футболу среди команд Монитор Электрик, МЭС Юга и объединённой команды ОДУ Юга и Северокавказского РДУ. Матч был приурочен ко Дню народного единства. Среди команд разразилась нешуточная битва за первое место. Сотрудники разных организаций, мирно сосуществующие на энергетическом поле в рабочее время, на поле футбольном стали бескомпромиссными соперниками.

Флаг Монитор Электрик на крыше Европы
10 мая 2012 | Разное

Флаг Монитор Электрик на крыше Европы

Сотрудники Монитор Электрик Ян Севальнев и Алан Спельников отметили годовщину Великой Победы восхождением 9 мая на самую высокую точку Европы – западную вершину горы Эльбрус.

Весь коллектив МЭ гордится своими спортсменами и поздравляет всех с праздником.

Наш новый офис
24 октября 2009 | Разное

С новосельем Монитор Электрик!

В субботу, 24 октября, состоялось торжественное открытие нового главного офиса «Монитор Электрик» в городе Пятигорске. Поздравить с этим событием коллектив и руководство компании прибыли наши заказчики и партнеры со всей России, представители администрации города, руководители строительных, проектных и подрядных организаций.

ЗАО «Монитор Электрик» исполнилось пять лет!
28 марта 2008 | Разное

ЗАО «Монитор Электрик» исполнилось пять лет!

Поздравляем акционеров и сотрудников со славной датой!

К очередной годовщине мы подошли с хорошими результатами и настроением. За последний год обновилась линейка программных продуктов, расширился список компетенций, созданы новые отделы. Наша компания, как центр разработки систем управления энергетическими системами и объектами, стала широко известна не только в России, но и в странах СНГ.

Специалисты компании
18 июня 2007 | Разное

Международные контакты

В период с 5 по 8 июня в г. Арнхем, Нидерланды, прошло очередное собрание CIM Users Group. Тема собрания – "Standards for Enterprise Wide System Integration and Information Exchange". Специалисты компании Монитор Электрик приняли участие в этом совещании, объединившем крупных разработчиков - NERC, Siemens, AREVA, ABB, OPC Foundation и представителей энергетических компаний стран Европы, США и Южной Кореи. Основными темами, поднимавшимися в ходе встречи, были вопросы развития стандартов CIM, их совместимости, опыта и перспектив использования в SCADA\EMS-системах. Информация, полученная на собрании CIM User Group, будет использована в разработках новых версий программных продуктов нашей компании.

Компании «Монитор Электрик» исполнилось четыре года!
28 марта 2007 | Разное

Компании «Монитор Электрик» исполнилось четыре года!

Поздравляем сотрудников! Желаем дальнейшего карьерного и профессионального роста, новых успехов в работе на переднем крае современных информационных технологий.

За прошедший год компания выросла, появились новые сотрудники и отделы, продолжилось активное развитие линейки наших программных продуктов, положено начало разработке новых перспективных направлений.

Новые технологии для сайта
24 мая 2006 | Разное

Новые технологии для сайта

Готовясь к выходу ОИК СК-2003 версии 5.0, мы заранее позаботились о развитии и улучшении инфраструктуры технической поддержки через WEB сайт компании:

- Заменили сервер, отработавший уже два года, на более мощный IBM eServer® xSeries® 306m c Microsoft Windows Server 2003 R2 Standard Edition.
- Обновили программное обеспечение, ядро сайта теперь работает на последней версии ASP.NET 2.0, а в качестве базы данных используется Microsoft SQL Server 2005.

Компании «Монитор Электрик» исполнилось три года!
28 марта 2006 | Разное

Компании «Монитор Электрик» исполнилось три года!

Поздравляем всех сотрудников! Желаем дальнейшего карьерного и профессионального роста, новых успехов в работе на переднем крае современных информационных технологий.

Поздравляем!!!
22 декабря 2005 | Разное

Поздравляем с праздниками!

Дорогие друзья, коллеги, поздравляем вас с наступающими праздниками!
Пусть профессиональный и новогодние праздники наполнят вас энергией на весь год!

Счастья вам в новом году и благополучия в семьях!

Компании Монитор Электрик исполнилось два года
28 марта 2005 | Разное

Нам два года!

Ровно два года назад было зарегистрировано ЗАО «Монитор Электрик».
Поздравляем сотрудников фирмы с Днем рождения компании. Желаем всем успехов в реализации профессиональных качеств и свежих идей.

28 марта 2003 | Разное

Зарегистрировано ЗАО «Монитор Электрик»

Зарегистрировано ЗАО «Монитор Электрик»

Скрыть дополнительную панель